Auction 809T, Lot # 299
Salvador Almaraz (Irapuato, Guanajuato, 1930-) Hospital rural. Óleo sobre Tela. Firmado. Presenta ligeros desprendimientos de capa pictórica y ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 105 x 156 cm. Estimado $7,000-9,000